<tbody id="lddwx"></tbody>

        <code id="lddwx"></code>

          <code id="lddwx"></code>

          <blockquote id="lddwx"><ruby id="lddwx"></ruby></blockquote>
          <meter id="lddwx"><menuitem id="lddwx"></menuitem></meter>
          IAAF世界田徑錦標賽
          IAAF世界田徑錦標賽是
          國際田徑聯合會(IAAF)
          舉辦的國際性田徑賽事。
          首次舉辦于1983年的在
          芬蘭首都赫爾辛基,第15
          屆于2015年8月22-30日
          在北京舉辦。
          贊助主旨
          運動員挑戰極限、追求新
          紀錄的熱情和豐田制造車
          的理念是相同的。帶著對
          運動員以及支持他們的人
          們表示敬意,提出了贊助
          的主題“Beyond Limits”。
          為配合國際田聯的綠色計
          劃-“綠色地球、綠色賽事”
          及環保技術的態度。
          精彩瞬間
            馬拉松計時引導車及運動員
            接送車等共200輛官方指定
            用車,其中約140輛為環保
            性能卓越、動力性能澎湃的
            油電混合雙擎動力車,不僅
            與田徑賽事“需要超越極
            限,既要有爆發力,也要
            有持久力”的理念不謀而
            合,還彰顯了豐田積極推
            動普及環保技術的態度。
            精彩視頻
            IAAF世界田徑錦標賽
            超越極限
            豐田油電混合雙擎動力系統
            2015北京
            世界田徑錦標賽
            日程表
            • 時間 性別 賽事 輪次
            • 07:35 男子 馬拉松 決賽
            • 09:00 女子 七項全能 100米欄     
            • 09:30 男子 鏈球 資格賽A組
            • 10:10 女子 鉛球 資格賽
            • 10:20 女子 七項全能 跳高 AB組
            • 10:25 男子 3000米障礙 預賽
            • 10:55 男子 鏈球 資格賽B組
            • 11:15 女子 1500米 預賽
            • 11:50 男子 800米 預賽
            • 12:40 男子 100米 爭位賽
            • 17:00      開幕式 頒獎
            • 18:20 男子 馬拉松 頒獎
            • 18:30 女子 七項全能 鉛球 AB組
            • 18:35 男子 400米欄 預賽
            • 18:40 男子 撐桿跳 資格賽
            • 19:10 女子 三級跳 資格賽
            • 19:20 男子 100米 預賽
            • 20:05 女子 鉛球 決賽
            • 20:15 女子 七項全能 200米     
            • 20:50 男子 10000米 決賽
            • 時間 性別 賽事 輪次
            • 08:30 男子 20公里競走 決賽
            • 09:00 女子 七項全能 跳遠 AB組
            • 09:10 女子 100米 爭位賽
            • 10:05 男子 鉛球 資格賽
            • 10:25 女子 400米欄 預賽
            • 10:50 女子 七項全能 標槍 A組
            • 11:10 男子 400米 預賽
            • 12:00 女子 100米 預賽
            • 12:05 女子 七項全能 標槍 B組
            • 18:10 女子 鉛球 頒獎
            • 18:15 男子 10000米 頒獎
            • 18:20 男子 20公里競走 頒獎
            • 18:30 男子 鏈球 決賽
            • 18:40 男子 400米欄 半決賽
            • 19:10 男子 100米 半決賽
            • 19:30 男子 鉛球 決賽
            • 19:40 女子 七項全能 800米 決賽
            • 20:15 男子 800米 半決賽
            • 20:45 女子 1500米 半決賽
            • 21:05 男子 鏈球 頒獎
            • 21:15 男子 100米 決賽
            • 時間 性別 賽事 輪次
            • 09:30 女子 撐桿跳 資格賽AB組
            • 09:35 女子 鐵餅 資格賽A組
            • 09:45 女子 3000米障礙 預賽
            • 10:00 男子 跳遠 資格賽AB組
            • 10:45 女子 400米 預賽
            • 10:55 女子 鐵餅 資格賽B組
            • 18:40 女子 七項全能 頒獎
            • 18:45 男子 鉛球 頒獎
            • 18:50 男子 100米 頒獎
            • 19:00 男子 標槍 資格賽A組
            • 19:05 男子 撐桿跳 決賽
            • 19:10 女子 400米欄 半決賽
            • 19:30 女子 三級跳 決賽
            • 19:40 女子 100米 半決賽
            • 20:05 男子 400米 半決賽
            • 20:25 男子 標槍 資格賽B組
            • 20:35 女子 10000米 決賽
            • 21:15 男子 3000米障礙 決賽
            • 21:27 女子 三級跳 頒獎
            • 21:35 女子 100米 決賽
            • 時間 性別 賽事 輪次
            • 18:35 男子 撐桿跳 頒獎
            • 18:40 女子 10000米 頒獎
            • 18:45 男子 3000米障礙 頒獎
            • 18:50 女子 100米 頒獎
            • 19:00 女子 鐵餅 決賽
            • 19:05 女子 400米 半決賽
            • 19:25 男子 跳遠 決賽
            • 19:30 男子 200米 預賽
            • 20:25 男子 400米欄 決賽
            • 20:35 女子 1500米 決賽
            • 20:43 女子 鐵餅 頒獎
            • 20:55 男子 800米 決賽
            • 時間 性別 賽事 輪次
            • 09:30 女子 鏈球 資格賽A組
            • 09:35 男子 5000米 預賽
            • 10:00 男子 三級跳 資格賽AB組
            • 10:25 女子 800米 預賽
            • 10:55 女子 鏈球 資格賽B組
            • 11:20 男子 110米欄 預賽
            • 18:35 女子 1500米 頒獎
            • 18:40 男子 400米欄 頒獎
            • 18:45 男子 跳遠 頒獎
            • 18:50 男子 800米 頒獎
            • 19:00 女子 撐桿跳 決賽
            • 19:05 男子 標槍 決賽
            • 19:15 女子 200米 預賽
            • 20:10 女子 400米欄 決賽
            • 20:30 男子 200米 半決賽
            • 21:00 女子 3000米障礙 決賽
            • 21:13 女子 400米欄 頒獎
            • 21:25 男子 400米 決賽
            • 時間 性別 賽事 輪次
            • 09:30 男子 鐵餅 資格賽A組
            • 09:35 女子 跳高 資格賽AB組
            • 09:40 女子 5000米 預賽
            • 10:20 女子 跳遠 資格賽AB組
            • 10:35 男子 1500米 預賽
            • 10:50 男子 鐵餅 資格賽B組
            • 11:15 女子 100米欄 預賽
            • 18:35 男子 標槍 頒獎
            • 18:40 女子 3000米障礙 決賽
            • 18:45 女子 撐桿跳 頒獎
            • 18:50 男子 400米 決賽
            • 19:00 女子 鏈球 決賽
            • 19:05 男子 110米欄 半決賽
            • 19:10 男子 三級跳 決賽
            • 19:35 女子 200米 半決賽
            • 20:05 女子 800米 半決賽
            • 20:40 女子 400米 決賽
            • 20:44 女子 鏈球 決賽
            • 20:55 男子 200米 決賽
            • 時間 性別 賽事 輪次
            • 08:30 女子 20公里競走 決賽
            • 09:00 男子 十項全能 100米     
            • 09:45 男子 跳高 資格賽AB組
            • 10:05 男子 十項全能 跳遠 AB組
            • 11:55 男子 十項全能 鉛球 AB組
            • 16:15 男子 十項全能 跳高     
            • 18:45 女子 400米 頒獎
            • 18:50 男子 200米 頒獎
            • 19:00 女子 標槍 資格賽A組
            • 19:25 女子 100米欄 半決賽
            • 19:50 女子 跳遠 決賽
            • 19:55 男子 1500米 半決賽
            • 20:20 男子 十項全能 400米     
            • 20:25 女子 標槍 資格賽B組
            • 21:00 女子 200米 決賽
            • 21:20 男子 110米欄 決賽
            • 21:24 男子 三級跳 頒獎
            • 21:35 女子 100米欄 決賽
            • 時間 性別 賽事 輪次
            • 07:30 男子 50公里競走 決賽
            • 09:00 男子 十項全能 110米欄     
            • 10:05 男子 十項全能 鐵餅 A組
            • 10:15 女子 4x400米接力 預賽
            • 10:40 男子 4x400米接力 預賽
            • 11:20 男子 十項全能 鐵餅 B組
            • 12:00 女子 4x100米接力 預賽
            • 12:10 男子 50公里競走 頒獎
            • 12:20 男子 4x100米接力 預賽
            • 13:15 男子 十項全能 撐桿跳 AB組
            • 17:35 女子 400米(長者) 決賽
            • 17:45 男子 800米(長者) 決賽
            • 17:00 男子 十項全能 標槍 A組
            • 18:05 女子 200米 頒獎
            • 18:10 女子 跳遠 頒獎
            • 18:15 男子 110米欄 頒獎
            • 18:20 女子 100米欄 頒獎
            • 18:20 男子 十項全能 標槍 B組
            • 18:30 女子 跳高 決賽
            • 19:15 女子 800米 決賽
            • 19:30 男子 5000米 決賽
            • 19:50 男子 鐵餅 決賽
            • 20:10 男子 十項全能 1500米 決賽
            • 20:50 女子 4x100米接力 決賽
            • 21:00 女子 800米 頒獎
            • 21:10 男子 4x100米接力 決賽
            • 21:15 男子 5000米 頒獎
            • 時間 性別 賽事 輪次
            • 07:30 女子 馬拉松 決賽
            • 18:00 女子 跳高 頒獎
            • 18:05 男子 十項全能 頒獎
            • 18:10 女子 4x100米接力 頒獎
            • 18:15 男子 鐵餅 頒獎
            • 18:20 男子 4x100米接力 頒獎
            • 18:30 男子 跳高 決賽
            • 18:45 女子 標槍 決賽
            • 19:15 女子 5000米 決賽
            • 19:45 男子 1500米 決賽
            • 20:05 女子 4x400米接力 決賽
            • 20:15 女子 馬拉松 頒獎
            • 20:25 男子 4x400米接力 決賽
            • 20:30 女子 5000米 頒獎
            • 20:35 男子 1500米 頒獎
            • 20:40 女子 標槍 頒獎
            • 20:45 男子 跳高 頒獎
            • 20:55 女子 4x400米接力 頒獎
            • 21:01 男子 4x400米接力 頒獎
            • 21:07 閉幕    
            2013年莫斯科
            世界田徑錦標賽回顧
            2011年大邱
            世界田徑錦標賽回顧

            京ICP備07503379號-1 | 京公網安備 11010502032208號    ?2017豐田汽車(中國)投資有限公司 版權所有

            |網站地圖 |網站政策 |使用須知 汽車維修技術信息
            重庆时时彩网址
            <tbody id="lddwx"></tbody>

                  <code id="lddwx"></code>

                    <code id="lddwx"></code>

                    <blockquote id="lddwx"><ruby id="lddwx"></ruby></blockquote>
                    <meter id="lddwx"><menuitem id="lddwx"></menuitem></meter>
                    <tbody id="lddwx"></tbody>

                          <code id="lddwx"></code>

                            <code id="lddwx"></code>

                            <blockquote id="lddwx"><ruby id="lddwx"></ruby></blockquote>
                            <meter id="lddwx"><menuitem id="lddwx"></menuitem></meter>